Преимущества корейской косметики

Популярность корейской косметики связана не только с ее натуральным составом и доступными ценами. Продукция из Кореи обладает рядом преимуществ, среди которых и высокая эффективность средств. Именно благодаря этому корейские бьюти-средства покормили сердца прекрасной половины человечества. У каждой девушки есть возможность подобрать уникальную линейку уходовой косметики именно для своего типа кожи. Маски, сыворотки, эмульсии и кремы – среди широкого ассортимента всегда можно найти что-то подходящее для себя. Ниже мы предлагаем ознакомиться с основными преимуществами корейской продукции:


  • Главной особенностью корейской косметики является абсолютная натуральность состава. Все кремы, гели, маски и другие косметические средства не содержат агрессивных компонентов, которые могут навредить коже. Состав абсолютно безопасен даже для самой нежной и чувствительной кожи – никаких искусственных красителей или ароматизаторов. Благодаря этому риск развития аллергии минимален.
  • Большой выбор продукции для любого типа кожи, а именно обилие средств, которые способны побороть любое несовершенство: пигментация, морщины или высыпания.
  • Также можно найти косметику для многоуровневой очистки кожи (очищение, тонизирование, питание и увлажнение). В этом многоступенчатом подходе каждый этап играет особую роль. Такой уход позволяет коже лица всегда оставаться молодой, здоровой и прекрасной.
  • Уникальные ингредиенты: корейские производители при создании средств используют улиточный муцин, змеиный яд, экстракт коры фикуса и мимозы, протеины паутины, экстракт ласточкиного гнезда, крокодиловый жир и многое другое.
  • Удобство, безопасность применения, а также интересный дизайн упаковки: все средства имеют специальные лопаточки для нанесения, а экстракты и сыворотки – пипетки с ограничителями.
  • Доступная стоимость: высокое качество корейской косметики не влияет на ее цену. Даже в самой бюджетной продукции из Кореи будут только натуральные компоненты.


Натуральная, эффективная и недорогая – корейская косметика отличается от европейской не только этим. В первую очередь, корейские средства по уходу за кожей характеризуются высокой концентрацией активных веществ, в то время как европейская продукция содержит их в более скромных дозировках. Это обусловлено различной степенью плотности кожи у азиатских женщин и европеек. Поэтому и косметику в Корее разрабатывают с учетом этих особенностей, то есть делают ее более концентрированной.


Еще одно отличие корейской косметики от европейской – быстрое воздействие на кожу. Связано это так же с тем, что кожа у европейских женщин не такая плотная. Этим и объясняется то быстрое действие, которое оказывают корейские косметические средства на европеек.


При выборе косметики из Кореи мы рекомендуем воспользоваться возможностью приобрести набор миниатюр: это поможет протестировать различные средства и маски и выбрать для себя идеальный вариант уходовой косметики. Купить косметику Mizon в нашем интернет-магазине легко. У нас представлено множество средство популярных брендов корейской косметики. Мы собираем всё лучшее и предлагаем своим покупателям только качественную продукцию от проверенных производителей.