Как выбрать крем для лица


   Прежде чем выбирать крем для своей кожи, необходимо определиться с ее типом. Ведь, каждый крем нужно покупать под определенный тип кожи.
Если у вас сухая кожа, то вам подойдут крема для лица с увлажняющими и удерживающими в ней влагу веществами. Крем для сухой кожи необходимо выбирать с составом, в который входят: коллаген, эластин, кислородный комплекс, гиалуроновая кислота. Крем для сухой и комбинированной кожи необходимо покупать, если в ее составе находятся: экстракты трав, календула, шалфей, ромашка, тысячелистник. Такой состав поможет справиться с воспалительным процессом на коже, снизят выделение сальных желез.
   Также при выборе крема необходимо обращать внимание на то, для какого времени года предназначен крем. Стоит напомнить, что летом кожа становиться намного жирной, а зимой кожа становиться сухой. Выбирая крем для зимнего периода, необходимо помнить, что он должен быть питательным и насыщенным. Крем на летнее время должен быть легким.
   Не просто так все крема поделены на две группы – дневная группа и ночная группа. Кремы, предназначенные для дневного использования обладают легкостью, воздушностью, быстрой впитываемостью, также такие кремы могут увлажнить кожу и защитить ее от ультрафиолетовых лучей. Ночные кремы также питают кожу, помогут справиться с шелушением, восстанавливают структуру кожи. Кремы, которые используются в ночное время обладают сильными омолаживающими свойствами. Если в составе крема есть витамины А или Е, то это прекрасно. Такие кремы могут подойти для любого типа кожи.
    Также при выборе крема необходимо учитывать и свой возраст. Так как такая категория для крема занимает одно из главных мест. Если вы женщина в возрасте, то вам не нужно покупать крем для молодой коже, так как никакого эффекта ваша кожа не получить. Также не стоит наносить на молодую кожу возрастной крем, так как это может стать очень сильным стрессом для молоденькой кожи.
    Выбирая крем для лица, вам необходимо четко для себя решить, какую проблему вы хотите решить. Перед покупкой нужно точно определиться с проблемой, которая вас мучает так давно, и, с которой вы хотите попрощаться. К примеру, вам необходимо избавиться от: сухости кожи или расширенных пор; от ранних морщин; глубоких морщин; от прыщиков; вам нужно убрать покраснение или раздражение. Для того, чтобы эффективно решить данные проблемы вам необходимо подобрать свое средство с активными веществами.