Что из косметики взять с собой в отпуск?

 

    Отпуск – прекрасная пора, когда можно расслабиться и отдохнуть. Но кто же позаботиться о коже и волосах? Чтобы хорошо выглядеть, нужно всегда иметь под рукой косметичку с самыми необходимыми средствами.
Как собрать идеальную косметичку, какие средства взять с собой?
В последнее время в магазинах можно найти наборы с маленькими емкостями под любимую косметику. Чтобы не брать с собой весь тяжелый арсенал косметики, можно перелить часть своих средств в эти баночки. Они обычно объемом по 30-50 мл.
   Стандартный набор косметики должен включать в себя шампунь с бальзамом, гель для душа, тоник для лица и гель для умывания. Этого вполне будет достаточно для минимального ухода.
Если отпуск проходит на море, в южных краях обязательно нужно взять с собой солнцезащитные средства. Неплохо будет также взять с собой термальную воду, она освежит и увлажнит кожу после длительного пребывания на солнце.
Сейчас у многих марок можно встретить специальные дорожные наборы. Они содержат линейку средств небольших объемов.
    Декоративная косметика.
Во время отпуска стоит дать коже тоже отдохнуть, поэтому незачем брать с собой много декоративной косметики. Можно взять пудру, тушь и бальзам для губ, желательно с УФ-фильтрами.
Не стоит забывать о мелких принадлежностях, которые пригодятся. Необходимо взять с собой ватные диски, палочки, спонжики и мочалку.
Совет: не нужно покупать неизвестную или экзотическую косметику в курортных магазинах, лучше взять проверенные средства из дома.