Польза кедрового масла

   На сегодняшний день очень трудно найти человека, который за свою жизнь ни разу не попробовал кедрового ореха. Но, однако, даже те, кто его и пробовали, не догадываются, каким, же полезным может быть орех и ореховое масло для нашего организма.
Так, масло кедрового ореха ничем не похожее на остальные растительные масла. А самым важным является то, что в нем содержится много полезных витаминов. Например, в кедровом масле есть витамины – Р, А, Д, В и много еще других, но это самые основные. Кроме витаминов, в кедровом масле есть много кислот, основной и самой полезной является олеиновая кислота.
   Но, и конечно же, кроме того, что кедровые орехи имеют витамины, в них еще есть такие полезные вещества как фосфор, йод и медь. Поэтому, благодаря своим лечебным свойствам, кедровое масло принимают в первую очередь, когда начинают болеть воспалительными и кожными заболеваниями. Помимо этого, врачи рекомендуют принимать кедровое масло для лечения и профилактики кишечных и желудочных язв.
Но, кроме того, что кедровым маслом можно лечить язву, оно также эффективно для укрепления иммунитета, повышает физическую и умственную активность. Широко используется в косметике, например Mizon.

    Если вы будете принимать масло регулярно, это хорошо отразится на состоянии вашего здоровья, волос и кожи. Их состояние заметно улучшится. Например, волосы станут более шелковистыми, а ногти – крепкими.
Часто врачи рекомендуют употреблять кедровое масло во время эмоциональных нагрузок, и если женщина падает в депрессию. Также, оно полезно будет и тем людям, которые работают в плохих природных условиях.
   Благодаря тому, что кедровый орех быстро и хорошо усваивается организмом, его можно употреблять регулярно.