Всё о целлюлите

   

    Целлюлит у женщин был всегда. Посмотрите хотя бы на картины Рубенса и Гойи. В 30-е годы слово "целлюлит" прочно вошло в головы женщин всех возрастов и с тех пор приносит немало страданий его обладательницам. Специалисты называют целлюлитом жировые отложения на бедрах, ягодица и руках. Избавиться от целлюлита помогут массаж, физические нагрузки и правильное питание.
Узнайте есть ли у вас целлюлит: поймайте большим и указательным пальцами складку на бедре или ягодице. Если видно бугорки как на апельсиновой корке, к сожалению, да! У вас есть целлюлит.
Сегодня существует много способов привести себя в форму. Но борьба эта длительна и кропотлива.
    Внимательно следите за своей диетой.
1. Белки и жиры старайтесь есть раздельно: мясо, яйца, рыбу - не с рисом, кашей, макаронами, а с различными овощами, кроме картошки.
2. Макароны, картофель, крупы сочетайте с зеленью и овощами.
3. Пейте воду.
4. Постарайтесь меньше употреблять алкоголь.
5. Откажитесь от соли, чипсов, колбасы, бульонных кубиков.
    Позаботьтесь обязательно об укреплении и эластичности ваших сосудов.Ваши главные помощники - витамины. Старайтесь употреблять больше цитрусовых, черной смородины, винограда, капусты, томатов.
Регулярные солевые ванны и совсем немного терпения помогают эффективно бороться с целлюлитом. Так же хорошо помогают в борьбе с целлюлитом специальные косметические средства, которыми богата корейская косметика.

  Растворите 400 грамм морской соли в одном литре воды, добавьте раствор в ванну и налейте холодную воду. Оставайтесь в ванне не более 15 минут. В эти минуты кожа насытится минеральными веществами и микроэлементами, которые ускорят обмен в тканях.
Ежедневно принимайте контрастный душ, после которого втирайте в кожу крем, стимулирующий кровообращение.