«Морской коллаген на страже молодости кожи»

   Коллаген представляет собой структурный белок, соединяющий ткани. Коллагеновые волокна, словно каркас, поддерживают ткани кожи, обеспечивают упругость, гладкость, прочность и эластичность. Волокна могут растягиваться и сжиматься, возвращаясь в исходное положение, что поддерживает кожу в тонусе и препятствует возникновению морщин.
   К сожалению, с возрастом коллагеновые волокна повреждаются и разрушаются, организм все меньше и меньше вырабатывает так нужного для кожи коллагена, что не позволяет восполнить запас и восстановить ткани. К тому же разрушению коллагена способствуют изменения на гормональном фоне, токсины и вредные химические элементы, УФ-лучи и прочие воздействия окружающей среды.
В результате повреждения коллагеновых волокон кожа становится сухая и истонченная, начинают появляться морщины. Чтобы замедлить этот процесс и восстановить поврежденные волокна, косметологи предлагают восполнять недостаток собственного коллагена за счет природного – растительного, животного и морского.
Морской коллаген самый близкий по структуре к человеческому, благодаря чему он легко усваивается и оказывает наиболее эффективное действие на кожу. Морской коллаген богат аминокислотами, быстро впитывается в слои кожи, максимально увлажняет и способствует омоложению. Проникая в ткани, коллаген восстанавливает поврежденные волокна, как бы встраивается в клетки, в результате уменьшается количество и глубина морщин, кожа выравнивается и разглаживается. Коллаген повышает регенерацию кожи, благодаря этому полезен при лечении ожогов и воспалений, хорошо избавляет от растяжек. Ярким представителем косметики с морским коллагеном является сыворотка с морским коллагеном марки Mizon.


Использование косметических продуктов с морским коллагеном дает положительный результат и является естественным и безопасным способом борьбы с первыми признаками старения кожи.